4115111
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
799
1024
1823
1521534
21708
30912
4115111

Su IP: 3.85.214.0
Server Time: 2019-10-22 17:24:21

MEDALLISTAS DE INGLES MARZO/AGOSTO 2019

Asesorías Académicas
www.asesoriasacademicas.com.mx

(31 de agosto 2019) Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre de inglés marzo/agosto 2019. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ el 5 de diciembre a las 7:00 pm en el Salón Grande del Hotel Villa Real durante la graduación, los siguientes alumnos subirán al podio para recibir su medalla.

Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y la institución comprara sus camisas verdes. Además, el grupo de MHM revisara el historial de cada medallista (oro, plata y bronce) para decidir si serán invitados para pertenecer a este grupo importante.

Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre

¡Felicidades Medallistas!

Avanzados ‘B’

1. Medalla de Oro – Daniel Morales (Alto Rendimiento II y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Angelica Eguía (Alto Rendimiento I) 
3. Medalla de Bronce – Paulina Chávez

Avanzados ‘A’

1. Medalla de Oro – Eduardo Hernández (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Madahy Cobix (Alto Rendimiento I)  
3. Medalla de Bronce – Rene Ríos (Alto Rendimiento III)

Intermedios ‘B’

1. Medalla de Oro – Fernanda López (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Erick Castañeda 
3. Medalla de Bronce – Stefany Maza

Intermedios ‘A’

1. Medalla de Oro – Edith Martínez (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Brenda Cuenca
3. Medalla de Bronce – Diana Aldana (Alto Rendimiento II)

Principiantes ‘B’

1. Medalla de Oro – Viridiana Sandoval (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Eliud Yáñez
3. Medalla de Bronce – Regina Rodríguez

Principiantes ‘A’

1.Medalla de Oro – Adriana Vásquez y Julio Flores (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Iris Suriano
3. Medalla de Bronce – Nilda Morones