4115019
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
707
1024
1731
1521534
21616
30912
4115019

Su IP: 3.85.214.0
Server Time: 2019-10-22 16:17:03

MEDALLISTAS DE INGLES SEPTIEMBRE 2018/FEBRERO 2019

Asesorías Académicas 
www.asesoriasacademicas.com.mx  

(28 de febrero 2019)
Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre de inglés Agosto 2018/Febrero 2019. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ el 5 de diciembre a las 7:00 pm en el Salón Grande del Hotel Villa Real durante la graduación, los siguientes alumnos subirán al podio para recibir su medalla.

Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y la institución comprara sus camisas verdes. Además, el grupo de MHM revisara el historial de cada medallista (oro, plata y bronce) para decidir si serán invitados para pertenecer a este grupo importante.

Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre

¡Felicidades!

Avanzados ‘B’

1. Medalla de Oro – Nancy Saucedo (Alto Rendimiento V y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Erika Magaña (Alto Rendimiento I) 
3. Medalla de Bronce – Héctor Castro

Avanzados ‘A’

1. Medalla de Oro – Daniel Morales (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Ruth Espinoza  
3. Medalla de Bronce – Paulina Chávez

Intermedios ‘B’

1. Medalla de Oro – Rene Ríos (Alto Rendimiento III)
2. Medalla de Plata – Martin Nájera  
3. Medalla de Bronce – Madahy Cobix (Alto Rendimiento I)

Intermedios ‘A’

1. Medalla de Oro – Rogelio Jiménez (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Carolina Magdaleno (Alto Rendimiento I)
3. Medalla de Bronce – Nancy Martínez

Principiantes ‘B’

1. Medalla de Oro – Diana Aldana (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Brenda Cuenca
3. Medalla de Bronce – Edith Martínez

Principiantes ‘A’

1.Medalla de Oro – Ángel Reyes (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Eliud Yañez
3. Medalla de Bronce – Merari Manzanedo