3785821
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
1780
2620
8080
1184213
18435
30699
3785821

Su IP: 54.226.36.60
Server Time: 2018-12-16 23:04:46

MEDALLISTAS DE INGLES FEBRERO/AGOSTO 2018

Asesorías Académicas
www.asesoriasacademicas.com.mx

(30 de agosto 2018) Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre de inglés Febrero/Agosto 2018. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ el 6 de diciembre a las 7:00 pm en el Salón Grande del Hotel Villa Real durante la graduación, los siguientes alumnos subirán al podio para recibir su medalla.

Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y la institución comprara sus camisas. Además, el grupo de MHM revisara el historial de cada medallista (oro, plata y bronce) para decidir si seran invitados para pertenecer a este grupo importante.

Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre

¡Felicidades!

Avanzados ‘B’

1. Medalla de Oro – Valeria Moran (Alto Rendimiento II y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Eduardo Magallanes 
3. Medalla de Bronce – Didier Niño (Alto Rendimiento III)

Avanzados ‘A’

1. Medalla de Oro – Erika Magaña (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Nancy Saucedo (Alto Rendimiento III) 
3. Medalla de Bronce – Tiffany Magaña

Intermedios ‘B’

1. Medalla de Oro – Cristóbal Castañeda (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Daniel Morales  
3. Medalla de Bronce – Mario Eduardo Hernández (Alto Rendimiento I)

Intermedios ‘A’

1. Medalla de Oro – Claudia Moreno (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Alvin Mejía
3. Medalla de Bronce – Madahy Cobix (Alto Rendimiento I)

Principiantes ‘B’

1. Medalla de Oro – Katia Velázquez (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Iris Acosta
3. Medalla de Bronce – Nancy Martínez

Principiantes ‘A’

1.Medalla de Oro – Diana Aldana (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Gabriela Mata
3. Medalla de Bronce – Jessica Cortes