3675349
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
450
846
4382
1078965
15847
30166
3675349

Su IP: 54.225.55.174
Server Time: 2018-08-19 19:59:19

MEDALLISTAS DE INGLES SEPTIEMBRE/FEBRERO 2017-18

Asesorías Académicas
www.asesoriasacademicas.com.mx

(8 de marzo 2018) Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre Septiembre 2017/Febrero 2018. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ el 6 de diciembre a las 7:00 pm en el Salón Grande del Hotel Villa Real durante la graduación, los siguientes alumnos subirán al podio para recibir su medalla.

Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y la institución comprara sus camisas. Además, el grupo de MHM revisara el historial de cada medallista (oro, plata y bronce) para decidir si son invitados para pertenecer a este grupo importante.

Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre

¡Felicidades!

Avanzados ‘B’

1. Medalla de Oro – Carlos Carrillo (Alto Rendimiento I y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Beatriz Chávez
3. Medalla de Bronce – Dulce Ríos (Alto Rendimiento V)

Avanzados ‘A’

1. Medalla de Oro – Valeria Moran (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Eduardo Magallanes
3. Medalla de Bronce – Salvador Contreras

Intermedios ‘B’

1. Medalla de Oro – Marco Martínez (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Nancy Guadalupe Saucedo (Alto Rendimiento II)
3. Medalla de Bronce – Héctor Castro Banda

Intermedios ‘A’

1. Medalla de Oro – Jessica García Ortiz (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Mario Eduardo Hernández
3. Medalla de Bronce – Daniel Morales

Principiantes ‘B’

1. Medalla de Oro – Rene Ríos García (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Eduardo Pérez
3. Medalla de Bronce – Karla Lizbeth Guajardo Rico

Principiantes ‘A’

1.Medalla de Oro – Katia Velázquez (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Delia Tavares
3. Medalla de Bronce – Carolina Magdaleno