3785845
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
1804
2620
8104
1184213
18459
30699
3785845

Su IP: 54.226.36.60
Server Time: 2018-12-16 23:44:04

PROGRAMA DE GRADUACIÓN

Asesorías Académicas

www.asesoriasacademicas.com.mx 
 
(2 de enero 2018) Les recordamos a todos los alumnos de ASESORIAS ACADEMICAS que la graduación de la décima y onceaba generación será este lunes 8 de enero ANTES de las 7:00 pm en el salón de eventos grandes del Hotel Villa Real (no vayan al salón chico que ahí no será). Esperamos 300 personas a este evento y por ello le pedimos a nuestros alumnos que lleguen a las 6:30 pm para evitar retrasos especialmente por estacionamiento. 
 
Recuerden que ustedes como alumnos vendrán completamente uniformados y se sentaran en el área de alumnos, sus familiares se sentaran en la sección de invitados e ingeniería en su sección. Acerca de los parámetros de invitación, ya todo esto fue publicado en nuestra página tanto para medallistas como para alumnos en general. Cada medallista puede invitar a cinco familiares, pero únicamente cinco y solo los medallistas. Los graduandos tienen número ilimitado, pero ellos ya nos entregaron sus listados meses atrás al mandar hacer las invitaciones.
 
El faltar como alumno a este evento es baja automática.
 
A continuación, les publicamos el programa del evento.
 
Programa de Graduación
 
5:30 Administrativos Asesorías Académicas llegaran
6:00 pm MHM llegara para cubrir sus puestos.
6:46 pm se anunciará la primera llamada de comienzo
6:52 pm Comenzara Video de Introducción con la segunda llamada
 
7:00 pm Comenzara la graduación
 
A. Bienvenida 
 
B. Entrada de graduandos de la décima y onceaba Generaciones 
 
C. “Explicación de Olimpiada de Excelencia” Directivos de Asesorías Académicas
 
D. VIDEO (Únicamente durante el video los medallistas se ponen en fila y Gloria Diazgonzalez junto con Mario Valdez pasan al escenario para recibir a medallistas. Importante que ya tenga seleccionado el familiar que le pondrá su medalla, en la graduación daremos anuncios sobre donde estarán ellos posicionados al momento de ponerle la medalla)
 
(POSICION DE FILA 2, 1, 3)
 
E. Ceremonia de Olimpiada de Excelencia’ Otoño/Invierno Septiembre 2016 – Febrero 2017
 
Avanzados ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Amalia González (Alto Rendimiento II y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Claudia García
3. Medalla de Bronce – Brianda Rodríguez Guerrero (Alto Rendimiento I)
 
Avanzados ‘A’
 
1. Medalla de Oro – María Clara Juárez (Alto Rendimiento III)
2. Medalla de Plata – Víctor M. Galicia (Alto Rendimiento I)
3. Medalla de Bronce – Luis Alonso Rivera
 
Intermedios ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Dulce Arely Reyes Ríos (Alto Rendimiento IV) y Cesar Ulises Hernández (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Carlos Gilberto Laureano Carrillo
3. Medalla de Bronce – Luz Beatriz Chávez Olaguez
 
Intermedios ‘A’
 
1. Medalla de Oro – Didier Itziel Niño López (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Eduardo Neri Santiago
3. Medalla de Bronce – Eduardo Magallanes
 
Principiantes ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Nancy Guadalupe Saucedo Fabela (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Leobardo Rivera 
3. Medalla de Bronce – Marco Antonio Martínez
 
Principiantes ‘A’
 
1. Medalla de Oro – Angélica Eguia Puente (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Mario Eduardo Hernández
3. Medalla de Bronce – Cinthia Flores González
 
F. Discurso de Valedictorian de la décima Generación Amalia González (Alto Rendimiento II)
 
VIDEO (Únicamente durante el video los medallistas se ponen en fila y Gloria Diazgonzalez junto con Mario Valdez pasan al escenario para recibir a medallistas. Importante que ya tenga seleccionado el familiar que le pondrá su medalla, en la graduación daremos anuncios sobre donde estarán ellos posicionados al momento de ponerle la medalla)
 
(POSICION DE FILA 2, 1, 3)
 
 
G. Ceremonia de Olimpiada de Excelencia Marzo – Agosto 2017 
 
Avanzados ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Víctor Galicia (Alto Rendimiento II y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Clara Juárez (Alto Rendimiento III)
3. Medalla de Bronce – Luis Rivera
 
Avanzados ‘A’
 
1. Medalla de Oro – Dulce Reyes Ríos (Alto Rendimiento IV)
2. Medalla de Plata – Carlos Laureano Carrillo
3. Medalla de Bronce – Beatriz Chávez Olaguez 
 
Intermedios ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Didier Niño (Alto Rendimiento III)
2. Medalla de Plata – Jair de los Santos
3. Medalla de Bronce – Valeria Moran
 
Intermedios ‘A’
 
1. Medalla de Oro – Nancy Guadalupe Saucedo (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Nayeli Arriola Martínez
3. Medalla de Bronce – Marco Antonio Martínez
 
Principiantes ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Madahy Frías Cobix (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Angélica Eguia (Alto Rendimiento I)
3. Medalla de Bronce – Jessica García
 
Principiantes ‘A’
 
1.Medalla de Oro – Rene Ríos García (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – David Medina
3. Medalla de Bronce – Seidy Hernández
 
H. Discurso por Valedictorian de la 11ª Generación Victor Galicia (Alto Rendimiento I) 
 
 
ENTREGA DE MEDALLAS PARA INGENIERIA (POSICION DE FILA 2, 1, 3)
 
1 Carlos Carrillo
2 Luis Argil
3 Ulises Hernández
 
DINAMICA
 
I. Entrega de Diplomas a Ingeniería y sesión de foto
 
J Entrega del Premio ‘Espíritu de Excelencia
 
VIDEO
 
K. Entrega de Diplomas a Ingles
 
L. Palabras finales
 
M. Foto del grupo de Ingles.